Subasta 905, Lote # 161
LEONEL MACIEL (Petatlán, Guerrero, 1939 - ) Trece poetas del mundo Azteca a) Macuilxochitzin b)Los cantos y las flores c)Vinimos a soñar, vivisteís el canto d) Canción de los ancianos e) Poema de Temilotzin f) ¡Cantemos ya! Firmadas Litografías 8 / 150 Piezas: 6 Publicadas en: DEL CONDE, Teresa et. ál. Artes Gráficas Panameriacanas. Cartón y Papel de México S. A. de C.V., México, 2000, pp. 181-184. 56 x 38 cm cada uno Estimado $15,000-26,000